logo

AGENZIA NAZIONALE DI VALUTAZIONE
DEL SISTEMA UNIVERSITARIO E DELLA RICERCA

Home > Contatti

Contatti

Tel: +39 06 58317.202
Fax: +39 06 58317 122/219
PEC: anvur@pec.anvur.it

Segreteria

tel:  06.58317.202
fax: 06.58317.122/219
e-mail: segreteria@anvur.it


Relazioni con i media

Emanuele Perugini
tel: 06.58317.222

  1. e-mail : emanuele.perugini@anvur.it
  2. e-mail: ufficiostampa@anvur.it

Direzione

Direttore e RPCT: Dott. Daniele Livon
tel.: 06.58317.202
e-mail: daniele.livon@anvur.it

Segreteria Tecnica/Affari legali

Avv. Anna Chiara Calabrese
tel: 06.58317.203
e-mail: annachiara.calabrese@anvur.it

Avv. Maria Elena Valanzano
tel:06.58317.202
e-mail: mariaelena.valanzano@anvur.it

 

Unità Organizzativa Valutazione Performance Università ed Enti di ricerca
Responsabile: dott. Adriano Scaletta
tel: 06.58317.515
e-mail: adriano.scaletta@anvur.it

Unità Organizzativa Statistica
Responsabile: dott. Marco Malgarini
tel: 06.58317.120
e-mail: marco.malgarini@anvur.it

Unità Organizzativa Controlli
Avv. Maria Elena Valanzano
tel:06.58317.202
e-mail: mariaelena.valanzano@anvur.it

 


Area Valutazione delle Università

Dirigente: dott. Alessio Ancaiani
tel.: 06.58317.106
e-mail: alessio.ancaiani@anvur.it

Unità Organizzativa AVA
Responsabile: dott.ssa Morena Sabella
tel: 06.58317.303
e-mail: morena.sabella@anvur.it

Unità Organizzativa Terza Missione/Impatto
Responsabile: dott.ssa Brigida Blasi
tel: 06.58317.104
e-mail: brigida.blasi@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione AFAM
Responsabile: dott. Giuseppe Carci
tel: 06.58317.612/212
e-mail: giuseppe.carci@anvur.it


Area Valutazione della Ricerca

Dirigente: dott. Marco Malgarini
tel: 06.58317.120
e-mail: marco.malgarini@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione della Qualità della Ricerca
Responsabile: dott.ssa Irene Mazzotta
tel: 06.58317.323
e-mail: irene.mazzotta@anvur.it

Unità Organizzativa ASN e Accreditamento corsi di formazione superiore
Responsabile: dott. Tindaro Cicero
tel: 06.58317.124
e-mail: tindaro.cicero@anvur.it


Area Amministrativo-contabile

Dirigente: dott. Valter Brancati
tel: 06.58317.110
e-mai: valter.brancati@anvur.it

Unità Organizzativa Risorse Umane
Responsabile: dott.ssa Lucia D’Andrea
tel: 06.58317.109
e-mail: lucia.dandrea@anvur.it

Unità Organizzativa Affari Generali
Responsabile: avv. Tiziana Maselli
tel: 06.58317.611
e-mail: tiziana.maselli@anvur.it


Per la verifica delle Dichiarazioni sostitutive e acquisizione d’ufficio dei dati, i contatti sono presenti nell’apposita sezione

Per segnalare eventuali problemi di accessibilità alle pagine del sito, potete inviare una email a segnalazioni.accessibilita@anvur.it

Dove siamo

Sede: Via Ippolito Nievo, 35 – 00153 Roma Visualizzazione sulla mappa

Ultimo aggiornamento 03.09.2021

Contatti

    Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

    Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

    Chiudi