logo

AGENZIA NAZIONALE DI VALUTAZIONE
DEL SISTEMA UNIVERSITARIO E DELLA RICERCA

Home > Contatti

Contatti

Tel: +39 06 58317.203
Fax: +39 06 58317 122/219
PEC: anvur@pec.anvur.it

Segreteria

tel:  06.58317.203
fax: 06.58317.122/219
e-mail: segreteria@anvur.it


Relazioni con i media

 


Direzione

Direttore e RPCT: Dott. Daniele Livon
tel.: 06.58317.202
e-mail: daniele.livon@anvur.it

 

Segreteria Tecnica/Affari legali

tel: 06.58317.202-203

Unità Organizzativa Performance e controllo di gestione
Responsabile:
tel.:
e-mail:

Unità Organizzativa Statistica
Responsabile: dott.ssa Paola Costantini
tel: 06.58317.222
e-mail: paola.costantini@anvur.it

Unità Organizzativa Internazionalizzazione
Responsabile: dott. Simone Via
tel: 06.58317.202
e-mail: simone.via@anvur.it


Area Valutazione delle Istituzioni della formazione superiore

Dirigente: dott. Alessio Ancaiani
tel.: 06.58317.106
e-mail: alessio.ancaiani@anvur.it

Unità Organizzativa Accreditamento e Valutazione delle Università
Responsabile: dott.ssa Morena Sabella
tel: 06.58317.105
e-mail: morena.sabella@anvur.it

Unità Organizzativa Accreditamento e Valutazione delle Istituzioni AFAM
Responsabile: dott. Giuseppe Carci
tel: 06.58317.311
e-mail: giuseppe.carci@anvur.it


Area Valutazione della Ricerca

Dirigente: dott. Marco Malgarini
tel: 06.58317.120
e-mail: marco.malgarini@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione della Ricerca, della terza missione e dell’impatto
Responsabile: dott.ssa Irene Mazzotta
tel: 06.58317.323
e-mail: irene.mazzotta@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione delle riviste e formazione alla ricerca
Responsabile: dott. Tindaro Cicero
tel: 06.58317.124
e-mail: tindaro.cicero@anvur.it


Area Amministrativo-contabile

Dirigente: dott. Valter Brancati
tel: 06.58317.110
e-mai: valter.brancati@anvur.it

Unità Organizzativa Risorse Umane
Responsabile:
tel: 06.58317.109/315/309
e-mail: risorse.umane@anvur.it

Unità Organizzativa Bilancio e affari generali
Responsabile:
tel:
e-mail:

 

Per la verifica delle Dichiarazioni sostitutive e acquisizione d’ufficio dei dati, i contatti sono presenti nell’apposita sezione

Per segnalare eventuali problemi di accessibilità alle pagine del sito, potete inviare una email a segnalazioni.accessibilita@anvur.it

Dove siamo

Sede: Via Ippolito Nievo, 35 – 00153 Roma Visualizzazione sulla mappa

Ultimo aggiornamento 02.02.2024

Contatti