logo

AGENZIA NAZIONALE DI VALUTAZIONE
DEL SISTEMA UNIVERSITARIO E DELLA RICERCA

Home > Amministrazione Trasparente > Personale > Posizioni Organizzative

Posizioni Organizzative

Decreto legislativo 14 marzo 2013, n. 33, Art. 14, c. 1 quinquies.

In questa sezione sono riportati i dati informativi del personale non dirigente che ricopre incarichi di responsabilità: curricula, responsabilità di struttura, indirizzi di posta elettronica e riferimenti telefonici.
Per ANVUR l’obbligo è ristretto alla pubblicazione del curriculum, essendo un Ente con Dirigenza e con affidamenti di incarichi di Responsabilità che non comportano delega dirigenziale.


Unità organizzative operanti in staff al Direttore

Segreteria Tecnica/Affari legali
tel. 06.58317.202/203

Unità Organizzativa Performance e Controllo di gestione

Unità Internazionalizzazione
Responsabile: dott. Simone Via
tel.06.58317.202
e-mail: simone.via@anvur.it

Unità Organizzativa Statistica
Responsabile: dott.ssa Paola Costantini
tel: 06.58317.222
e-mail: paola.costantini@anvur.it


Unità organizzative operanti sotto il coordinamento dell’Area Amministrativo-Contabile

Unità Organizzativa Risorse Umane
Responsabile:
tel: 06.58317.109/315/309
e-mail: risorseumane@anvur.it

Unità Organizzativa Bilancio e Affari generali
Responsabile:
tel:
e-mail:

 


Unità organizzative operanti sotto il coordinamento dell’Area Valutazione delle Istituzioni della formazione superiore

Unità Organizzativa Accreditamento e Valutazione delle Università
Responsabile: dott.ssa Morena Sabella
tel: 06.58317.105
e-mail: morena.sabella@anvur.it

Unità Organizzativa Accreditamento e Valutazione delle Istituzioni AFAM
Responsabile: dott. Giuseppe Carci
tel: 06.58317.612
e-mail: giuseppe.carci@anvur.it


Unità organizzative operanti sotto il coordinamento dell’Area Valutazione della Ricerca

Unità Organizzativa Valutazione della Ricerca, della terza missione e dell’impatto
Responsabile: dott.ssa Irene Mazzotta
tel: 06.58317.323
e-mail: irene.mazzotta@anvur.it

Unità Organizzativa  Valutazione delle riviste e formazione alla ricerca
Responsabile: dott. Tindaro Cicero
tel: 06.58317.124
e-mail: tindaro.cicero@anvur.it

 

Ultimo aggiornamento 07.02.2024