logo

AGENZIA NAZIONALE DI VALUTAZIONE
DEL SISTEMA UNIVERSITARIO E DELLA RICERCA

Home > Comunicazione ed Eventi > News > Comunicato Assistenti GEV del 20 Dicembre 2011

Comunicato Assistenti GEV del 20 Dicembre 2011

20/12/2011

Oltre all’individuazione dei vincitori, è stata stilata una graduatoria di idonei dalla quale si potrà attingere per ulteriori collaborazioni.
La disponibilità di molti giovani di alto profilo a collaborare alla valutazione della ricerca è un segnale interessante, che ci incoraggia a proseguire con determinazione sulla strada della qualità, della trasparenza e del merito.

Selezione delle candidature a ricoprire l’incarico di collaboratore a progetto per il supporto alle attività dei gruppi di esperti della valutazione della VQR 2004-2010 – Elenco dei Vincitori per Area

Area Cognome e Nome
1 – Scienze matematiche e informatiche
2 – Scienze fisiche Anfossi Alberto Francesco
3 – Scienze chimiche Carletti Valentina
4 – Scienze della Terra Costantini Marco
5 – Scienze biologiche Ciolfi Alberto
6 – Scienze mediche Lacatena Rosa Margherita
7 – Scienze agrarie e veterinarie Perria Rita
8 – Ingegneria civile ed Architettura Barbara Anna
9 – Ingegneria industriale e dell’informazione Costa Filippo
10- Scienze dell’antichità, filologico-letterarie e storico-artistiche Scotti Massimo
11 – Scienze storiche, filosofiche, pedagogiche e psicologiche Ferrara Antonio
12 – Scienze giuridiche Sileoni Serena
13 – Scienze economiche e statistiche Nappi Carmela Anna
14- Scienze politiche e sociali Blasi Brigida

Selezione delle candidature a ricoprire l’incarico di collaboratore a progetto per il supporto alle attività dei gruppi di esperti della valutazione della VQR 2004-2010 – Elenco degli Idonei non vincitori

  • Antonioli Davide
  • Berardi Marco
  • Bertolino Alessandro
  • Bertolino Arianna
  • Bertuccelli Pietro
  • Bosna Valeria Vittoria Aurora
  • Brunetti Letizia
  • Buoncore Clara
  • Caldarella Angelo Vincenzo
  • Cangelli Francesca
  • Colasuonno Francesca
  • Colizza Giovanna
  • Comincini Andrea
  • Cortese Caterina
  • Costantini Paola
  • Crupi Vanna Viola
  • Cusumano Antonino
  • Da Pelo Paolo
  • De Gregoriis Lorenzo
  • De Luzenberger Milnernsheim Chiara
  • De Nicolò Vittoria Claudia
  • De Santis Valentina
  • Di Benedetto Stefania
  • Di Cristina Fabio
  • Di Russo Cristiana
  • Esposito Maurizio
  • Fabbiano Alessio
  • Fabbri Claudia
  • Fanizza Giovanna
  • Feleppa Francesca Romana
  • Finardi Ugo
  • Fiorentino Loredana
  • Formato Ferrante
  • Frosina Laura
  • Gabriele Stefano
  • Giacinti Cristina
  • Grassi Mariangela
  • Guarino Salvatore
  • Landi Milena
  • Luzzi Rosaria
  • Massa Marco
  • Mazzotta Irene
  • Meloni Davide
  • Membretti Andrea
  • Oriani Antonia
  • Pastore Pietro
  • Pazienza AnnaMaria
  • Pignatelli Francesca
  • Platania Marco
  • Prato Federica
  • Puglisi Alfio
  • Purini Luca
  • Quarta Francesco
  • Ratto Trabucco Fabio
  • Romagnoli Federico
  • Russo Lara
  • Secondi Luca
  • Setteducati Vincenzina
  • Solinas Maria Giuliana
  • Vantadori Sabrina

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi