logo

AGENZIA NAZIONALE DI VALUTAZIONE
DEL SISTEMA UNIVERSITARIO E DELLA RICERCA

Home > Contatti

Contatti

Segreteria

tel: +39 06.58317.203
fax: +39 06.58317.122/219
e-mail: segreteria@anvur.it


Relazioni con i media

e-mail: comunicazione@anvur.it


Direzione

Direttore: dott. Sandro Momigliano
tel.: 06.58317.205
e-mail: sandro.momigliano@anvur.it

Segreteria Tecnica/Affari legali
Responsabile: avv. Tiziana Maselli
tel: 06.58317.202
e-mail: tiziana.maselli@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione Performance Università ed Enti di ricerca
Responsabile: dott. Adriano Scaletta
tel: 06.58317.303/103
e-mail: adriano.scaletta@anvur.it


Area Valutazione delle Università

Dirigente: dott. Alessio Ancaiani
tel.: 06.58317.106
e-mail: alessio.ancaiani@anvur.it

Unità Organizzativa AVA
Responsabile: dott. Alberto Ciolfi
tel: 06.58317.105
e-mail: alberto.ciolfi@anvur.it

Unità Organizzativa Terza Missione/Impatto
Responsabile: dott.ssa Brigida Blasi
tel: 06.58317.104
e-mail: brigida.blasi@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione AFAM
Responsabile: dott. Giuseppe Carci
tel: 06.58317.612
e-mail: afam@anvur.it


Area Valutazione della Ricerca

Dirigente: dott. Marco Malgarini
tel: 06.58317.120
e-mail: marco.malgarini@anvur.it

Unità Organizzativa Valutazione della Qualità della Ricerca
Responsabile: dott.ssa Carmela Anna Nappi
tel: 06.58317.121
e-mail: carmelaanna.nappi@anvur.it

Unità Organizzativa ASN e Accreditamento corsi di formazione superiore
Responsabile: dott. Tindaro Cicero
tel: 06.58317.124
e-mail: tindaro.cicero@anvur.it


Area Amministrativo-contabile

Dirigente: dott. Valter Brancati
tel: 06.58317.110
e-mai: valter.brancati@anvur.it

Unità Organizzativa Risorse Umane
Responsabile: dott.ssa Lucia D’Andrea
tel: 06.58317.109
e-mail: lucia.dandrea@anvur.it


Dove siamo

Sede: Via Ippolito Nievo, 35 – 00153 Roma Visualizzazione sulla mappa

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi